Login
or
Register

Struktur Organisasi

Struktur & Personalia

PENGURUS PUSAT PEMUDA KATOLIK

Periode 2015-2018

 

Dewan Pembina

Pastor Moderator             :  Rm. Johanes Hariyanto, SJ

Penasehat Awam              :

  1. Franky Sibarani
  2. Prof. Dr. Paulus Wirutomo, MSc
  3. DR. Cosmas Batubara
  4. DR. J. Kristiadi
  5. Drs. Cornelis, MH
  6. Drs. Frans Lebu Raya
  7. Irene Manibuy, SH
  8. Parlindungan Purba, SH, MM
  9. Ir. Anang Prihantoro
  10. Ir. Marukan, MAP
  11. Drs. Wilhelmus Foni, MSi
  12. Drs. Sompie SF Singal, MBA
  13. Hanny Sondakh, SH, MM
  14. Drs. Frans Tular, SH
  15. Ir. Suryo Susilo
  16. Drs. Nicolaus Uskono, MSi
  17. Natalis Situmorang, S.Hut, MSi
  18. Agustinus Tamo Mbapa, S.Sos, MSi

Dewan Pakar                      :

  1. Sebastian Salang, SH
  2. Lasarus, S.Sos, MSi
  3. Marvin Sadipun Komber, ST
  4. Agatha Lidya Rafli, SH
  5. Anthonio
  6. Ir. Tagor Manik
  7. Ir. Susanto, MM
  8. Ir. Hanjaya Setiawan
  9. Ir. Heriyanto Soba
  10. Ir. Petrus Budiharto
  11. Albert Pieter Lasut, SIP

 

Ketua Umum                      :  Karolin Margret Natasa              

Ketua Bidang

  1. Ketua Bidang Pembinaan Organisasi & Keanggotaan                         :  Stefanus Asat Gusma
  2. Ketua Bidang Kaderisasi                                                                         :  Walter Fransiskus Sinaga
  3. Ketua Bidang Kepemudaan & Olah Raga                                             :  Alfred Edo Meko
  4. Ketua Bidang Politik & Keamanan                                                        :  Frederikus L Tulis
  5. Ketua Bidang Dalam Negeri & Otonomi Daerah                                 :  Martinus Sudarno
  6. Ketua Bidang Pembangunan Desa & Perbatasan                               :  Yuristinus Oloan
  7. Ketua Bidang Hubungan & Kerjasama Luar Negeri                           :  Pieter Sitohang
  8. Ketua Bidang HAM & Bantuan Hukum                                                :  Leonardus Dewa Made
  9. Ketua Bidang Pendidikan dan Iptek                                                     :  Lexi Mantiri
  10. Ketua Bidang Hubungan & Kerukunan Antar Agama                       :  Kanisius Karyadi
  11. Ketua Bidang Pemberdayaan Perempuan                                          :  Rahel Cicilia Tuerah
  12. Ketua Bidang Kesehatan & Pencegahan Narkoba                              :  Stefanus Taofik
  13. Ketua Bidang Sosial, Tanggap Darurat & Bencana                             :  Yoserizal D. Wokanubun
  14. Ketua Bidang Lingkungan Hidup & Kehutanan                                  :  Vitalis Letong
  15. Ketua Bidang Budaya & Pariwisata                                                      :  Hotdiman Manik
  16. Ketua Bidang Kelautan & Perikanan                                                    :  Andreas Ratuanak
  17. Ketua Bidang Pertanian & Peternakan                                                :  Alfredus
  18. Ketua Bidang Perindustrian & Perdagangan                                      :  Ronald da Gomez
  19. Ketua Bidang Ekonomi Kreatif                                                             :  Tarsisius Tukijan
  20. Ketua Bidang Perburuhan/Ketenagakerjaan                                     :  Rudolfus Jack Paskalis
  21. Ketua Bidang UKM & Koperasi                                                            :  Benny Seman Wahi
  22. Ketua Bidang Penelitian & Pengembangan                                         :  Krispinus Palobo
  23. Ketua Bidang Komunikasi & Informatika                                           :  Friedrich Batari
  24. Ketua Bidang Hubungan antar Lembaga/OKP                                  :  Michelle Wondal

 

Sekretaris Jenderal                             :  Christopher Nugroho

Wakil Sekjen Bidang

  1. Wakil Sekjen Bid Organisasi & Keanggotaan                                       :  Yustinus Patris Paat
  2. Wakil Sekjen Bid Kaderisasi                                                                   :  Ignasius Ganjar Tri H
  3. Wakil Sekjen Bid Kepemudaan & OR                                                   :  Atanasius Harpen Tulis
  4. Wakil Sekjen Bid Politik & Keamanan                                                  :  Krisantus Heru S
  5. Wakil Sekjen Bid Dalam Negeri & Otda                                               :  Herkulanus Heriadi
  6. Wakil Sekjen Bid Pembangunan Desa & Perbatasan                         :  Joseph Aris
  7. Wakil Sekjen Bid Hubungan & Kerjasama Luar Negeri                     :  Alfons B Say
  8. Wakil Sekjen Bid HAM & Hukum                                                          :  Roy Chandra Gultom
  9. Wakil Sekjen Bid Pendidikan dan Iptek                                               :  Yeremias Sedik
  10. Wakil Sekjen Bid Hubungan & Kerukunan Antar Agama                  :  Tanto Yakobus
  11. Wakil Sekjen Bid Pemberdayaan Perempuan                                     :  Mediana Pongsitanan
  12. Wakil Sekjen Bid Kesehatan & P. Narkoba                                          :  Bona Ganda L. Tobing
  13. Wakil Sekjen Bid Sosial, T. Darurat & Bencana                                   :  Magdalena Bifel
  14. Wakil Sekjen Bid Lingk Hidup & Kehutanan                                        :  Isak Nuka
  15. Wakil Sekjen Bid Budaya & Pariwisata                                                 :  Elfira Sylviani Kaunang
  16. Wakil Sekjen Bid Kelautan & Perikanan                                               :  Christina Nailiu
  17. Wakil Sekjen Bid Pertanian & Peternakan                                           :  Rudolf G Lethulur
  18. Wakil Sekjen Bid Perindustrian & Perdagangan                                  :  Nico Sitanggang
  19. Wakil Sekjen Bid Ekonomi Kreatif                                                         :  William Laurin
  20. Wakil Sekjen Bid Perburuhan/Ketenagakerjaan                                 :  Kornel
  21. Wakil Sekjen Bid UKM & Koperasi                                                        :  Evadius Halimah
  22. Wakil Sekjen Bid Penelitian & Pengembangan                                    :  Apriadi Sinaga
  23. Wakil Sekjen Bid Komunikasi & Informatika                                       :  Ansel Deri
  24. Wakil Sekjen Bid Hubungan antar Lembaga/OKP                             :  Bernardus Yudha

 

Bendahara Umum                             : Ardy Susanto W

  1. Wakil Bendahara Umum                                                                       :  Venny Nangka
  2. Wakil Bendahara Umum                                                                       :  Fransiscus Richard
  3. Wakil Bendahara Umum                                                                       :  Angela Merici Fonge

 

Lembaga

Lembaga Pendampingan Kaderisasi

Ketua                                     :  Kikin P Tarigan
Wakil Ketua                          :  Yoseph Rero
Wakil Ketua                          :  Ruslan Tarigan
Wakil Ketua                          :  Niko Harry Gunawan
Wakil Ketua                          :  Yosef Lefta
Wakil Ketua                          :  Celestinus Reda
Wakil Ketua                          :  Hendrik Jauhari Oratmangun
Wakil Ketua                          :  Sumitro Petrus Keliombar
Wakil Ketua                          :  Alex Ferry Wijaya

Sekretaris                              :  Ignasius Ganjar Tri H
Wakil Sekretaris                  :  Gregorius Sahdan
Wakil Sekretaris                  :  Hertanto Andawarih
Wakil Sekretaris                  :  Marselinus V Siga
Wakil Sekretaris                  :  Hendrik Uring

 

Lembaga Bantuan Hukum Pemuda Katolik

  • Ketua                                     :  Ardy Susanto W, SH
  • Wakil Ketua                          :  Yakobus Eko Adri, SH
  • Wakil Ketua                          :  Pelibertus Jehani SH
  • Sekretaris                              :  Eduardus Nansung, SH

Departemen

  1. Departemen Pembinaan Organisasi & Keanggotaan
  • Jhonfrid W Gabas
  • Dhoni A Purwadi
  1. Departemen Kaderisasi
  • Faustus Riantoni
  • Eka Puspita Sari
  1. Departemen Kepemudaan & Olahraga
  • Fransisco S
  • Selestinus Boi Jupjo
  1. Departemen Politik & Keamanan
  • Antonius Benny Wijayanto
  • Yohanes Susanto
  1. Departemen Dalam Negeri & Otda
  • Willibrodus Kengkeng
  • Pius Klobor
  1. Departemen Pembangunan Desa & Perbatasan
  • Albertus Adii
  • Felicity Yossy Kartini
  1. Departemen Hubungan & Kerjasaman Luar Negeri
  • Plendi Masoko
  • Kristinus
  1. Departemen HAM & Bantuan Hukum
  •  Thomas Syufii
  • Deepvyhert Avertho Valiant Simbolon
  • Lyster Renny Sitorus
  1. Departemen Pendidikan dan Iptek
  • Jefry Lorensia De F
  • Daniel Taraneno
  • Robertus Romrome
  1. Departemen Hubungan & Kerukunan Antar Agama
  • Pendi Nangka
  • Joe Fariadi
  1. Departemen Pemberdayaan Perempuan
  • Imelda Tamba
  • Veronika Erna
  1. Departemen Kesehatan & Pencegahan Narkoba
  • Jhon Bagong
  • Agus Sumarman
  1. Departemen Sosial, Tanggap Darurat & Bencana
  • Jeki Ciko Alu
  • T Alvino
  • Dwi Budi Rahayu
  1. Departemen Lingkungan Hidup & Kehutanan
  • Henrikus Adam
  • Peter Dabu
  1. Departemen Budaya & Pariwisata
  • Johanes Purba
  • Angelia Diaeka Jenneri Ria
  1.  Departemen Kelautan & Perikanan
  • Maya Maria Andes
  • Agustinus T
  1. Departemen Pertanian & Peternakan
  • Martinus Arop
  • Rano Welum Antonius
  1. Departemen Perindustrian & Perdagangan
  • Simon Resi Nusa Hutama
  • Laurensius Jocky
  1. Departemen Ekonomi Kreatif
  • Reinhart Gunadharma
  • Robertus Bondan Wicaksono
  1. Departemen Perburuhan/Ketenagakerjaan
  • Albert Bembot
  • Yosi Waluyono
  • Thobias Sedik
  1. Departemen UKM & Koperasi
  • Masriana Manurung
  • Adam Bolli Kellen
  1. Departemen Penelitian & Pengembangan
  • Ardo Ceha
  • France Girsang
  1. Departemen Komunikasi & Informatika
  • Elligius Mahuze
  • Asta Ivo Bonny Sembiring
  1. Departemen Hubungan antar LembagaOKP
  • Cattalia Lia
  • Sarta Manik

Koordinator Wilayah

  1. Korwil Sumatera Bagian Utara                                        :  Hotdiman Manik
  2. Korwil Sumatera Bagian Selatan                                     :  Apriadi Sinaga
  3. Korwil Banten, Jakarta, Jawa Barat                                :  Ardy Susanto W
  4. Korwil Jawa Tengah & Yogyakarta                                 :  Stefanus
  5. Korwil Jawa Timur & Bali                                                 :  Benny Seman Wahi
  6. Korwil NTB & NTT                                                            :  Yustinus P Paat
  7. Korwil Kalbar, Kalteng, Kalsel                                          :  Maskendari
  8. Korwil Kaltim & Kaltara                                                    :  Cosmas Kadjang
  9. Korwil Sulawesi Bagian Utara                                          :  Agustinus Pahu
  10. Korwil Sulawesi Bagian Selatan                                       :  William Laurin
  11. Korwil Papua & Papua Barat                                           :  Krispinus Palobo
  12. Korwil Maluku & Maluku Utara                                      :  Sumitro Petrus Keliombar

Comments are closed.