Friday, February 16, 2024

STRUKTUR DAN PERSONALIA PENGURUS PUSAT PEMUDA KATOLIK PERIODE 2021-2024

Must Read

DEWAN PEMBINA

Pastor Moderator :  RP. Johanes Hariyanto, SJ

Penasihat Awam :

1. Dr. Surya Tjandra, S.H.,LL.M
2. Agustina Wilujeng Pramestuti,SS
3. Yohanis Fransiskus Lema, S.IP, M.Si
4. Dr. Hinca IP Pandjaitan, S.H.,M.H.,ACCS
5. Melkiades Laka Lena
6. dr. Karolin Margret Natasa,M.H.
7. Franky Sibarani
8. Suryo Susilo
9. Agustinus Tamo Mbapa
10. Robertus Na Endi Djaweng
11. Muliawan Margadana
12. Leonardo J Renyut
13. V. Hargo Mandirahardjo
14. Hendrik Sitompul
15. Kikin P Tarigan Sibero
16. Sebastian Salang
17. Azas Tigor Nainggolan
18. Dr. Liona Nanang Supriatna
19. Hanjaya Setiawan

Dewan Pakar:

1. Thomas Eppe Safanpo
2. Maskendari, M.Si
3. Christhoper Nugroho
4. Agatha Retnosari
5. Marthinus Mardianus,S.E
6. Frederikus Lusti Tulis
7. Alfonsus B Say
8. Hotdiman Manik
9. Albertus Rudi Alfianto
10. Yohanes Rumpak, MM
11. Ferlansius Pangalila
12. Rr. Jovita Budyanti Mestika Sari, S.H.,M.H
13. Pendiwan, S.T.
14. AM Erwindho Hascaryo
15. Tarsisius Tukijan
16. Benny Seman Wahi
17. Ardy Susanto
18. Asta Ivo Bonnie Sembiring
19. Albertus Stefanus Marianus
20. Apriadi Sinaga

KETUA UMUM :  Stefanus Asat Gusma          

  1. Ketua Bidang Organisasi dan Keanggotaan: Melkianus Da Costa Pires
  2. Ketua Bidang Kaderisasi dan Pelatihan: Yohanes Aris Retnanto
  3. Ketua Bidang Penataan Jaringan dan Distribusi Kader: Capt. Marcelus Hakeng Jayawibawa
  4. Ketua Bidang Moderasi Beragama dan Hubungan Masyarakat Katolik: Reginal Robert Capah
  5. Ketua Bidang Media dan Komunikasi Publik: Yustinus Wuarmanuk
  6. Ketua Bidang Hubungan OKP dan Antar Lembaga: Robertus Bondan Wicaksono
  7. Ketua Bidang Konstitusi dan Pemerintahan: Dr.Laurensius Arliman Simbolon, S.H.,M.H.
  8. Ketua Bidang Advokasi dan Bantuan Hukum: Glorio Sanen
  9. Ketua Bidang Riset dan Kajian Kebijakan Publik: Eduardo Edwin Ramda, S.E.M.Han
  10. Ketua Bidang Koperasi dan UMKM: Stefanus Agus Tri Haryanto
  11. Ketua Bidang Digital dan Ekonomi Kreatif: Herman Umbu Billy
  12. Ketua Bidang Sosial dan Tanggap Bencana: Ignatius Ganjar Tri Hantoro
  13. Ketua Bidang Perempuan dan Anak: Alfonsa Jumkon Wayap
  14. Ketua Bidang Perekonomian, Bisnis dan Investasi: Pandapotan Sitanggang
  15. Ketua Bidang Politik dan Kepemiluan: Antonius Beny Wijayanto
  16. Ketua Bidang Pembangunan Desa: Kristoforus Efi
  17. Ketua Bidang Pertahanan dan Hubungan Internasional: Julwanri Munte
  18. Ketua Bidang Ibu Kota Negara: Martinus Suwardi Mantro

SEKRETARIS JENDERAL : Johanes SM Sitohang

  1. Wakil Sekjen Bidang Organisasi dan Keanggotaan: Stefanus Andrianto, Maria Theresia Y Rainy Tukan, Selpanus Usel
  2. Wakil Sekjen Bidang Kaderisasi dan Pelatihan: Herkulaus Mety
  3. Wakil Sekjen Bidang Penataan Jaringan dan Distribusi Kader: Halasan Simaremare
  4. Wakil Sekjen Bidang Moderasi Beragama dan Hubungan Masyarakat Katolik: Yohanes Boge Parinding
  5. Wakil Sekjen Bidang Media dan Komunikasi Publik: Firmauli Sihaloho
  6. Wakil Sekjen Bidang Hubungan OKP dan Antar Lembaga: Reinheart Tamba,S.T
  7. Wakil Sekjen Bidang Konstitusi dan Pemerintahan: Rini Tamia, S.H.
  8. Wakil Sekjen Bidang Advokasi dan Bantuan Hukum: Antonius Mahemba
  9. Wakil Sekjen Bidang Riset dan Kajian Kebijakan Publik: Antonius Mustaim
  10. Wakil Sekjen Bidang Koperasi dan UMKM: Yuvensius Tukung
  11. Wakil Sekjen Bidang Digital dan Ekonomi Kreatif: Regina Vianney Ayudya
  12. Wakil Sekjen Bidang Sosial dan Tanggap Bencana: Yupi Wijaya
  13. Wakil Sekjen Bidang Perempuan dan Anak: Agustina Doren, S.SIT
  14. Wakil Sekjen Bidang Perekonomian, Bisnis dan Investasi: Syadikin
  15. Wakil Sekjen Bidang Politik dan Kepemiluan: Moses Agus Purwono, SE
  16. Wakil Sekjen Bidang Pembangunan Desa: Petrus Gilang Kelyombar
  17. Wakil Sekjen Bidang Pertahanan dan Hubungan Internasional: Rachel Cicilia Tuerah

BENDAHARA UMUM : FX. Rudy

  1. Wakil Bendahara Umum : Wendy Jayanto, SH
  2. Wakil Bendahara Umum : Venny Veronica Nangka

DEPARTEMEN-DEPARTEMEN

  1. Departemen Konsolidasi Organisasi dan Kaderisasi
    Ketua: Roy Chardo Sitanggang
    Wakil Ketua: Ignatius Ari Titahelu
    Sekretaris: Michael M Gultom
    Anggota :
    Novita Simbala
    Robertus Panca Aditya
  2. Departemen Penataan dan Distribusi Kader
    Ketua: Luciana Dita Chandra
    Wakil Ketua: Andy Pio Montero
    Sekretaris: San C Siregar
    Anggota:
    Yopee Butar-butar
    Thomas Maberis
  3. Departemen Media dan Digitalisasi Program
    Ketua: Cosmas Eko Suharyanto, S.Kom.,M.MSI.
    Wakil Ketua: Fransisca Silolongan
    Sekretaris: Yogen Sogen
    Anggota:
    Filipus Reza Pradipta
    Theresia Kurnia
    Anastasia Maria Debora Datau
    Jhohannes H Situmorang
    Stanislaus Sene Saunoah
  4. Departemen Ekonomi dan Unit Kerja Bisnis
    Ketua: Chandra Firmanto Astuke
    Wakil Ketua: Lavenia Brigita Wagiu, S.S
    Sekretaris: Fenny Tuange
    Anggota:
    Hendri
    Kristina Natalia Sihaloho, SE
  5. Departemen Advokasi dan Bantuan Hukum
    Ketua: Eduardus Nansung
    Wakil Ketua:
    Sekretaris: Elisabeth Situmorang
    Anggota:
    Santi Manurung
  6. Departemen Riset dan Kajian Kebijakan Publik
    Ketua: Atanasius Dula
    Wakil Ketua: Martinus Ambar Widiatmoko
    Sekretaris: Redemtus Kono
    Anggota:
    Thomson Benediktus Manullang
    dr. Aurora Evelyn
  7. Departemen Gugus Tugas Papua
    Ketua Melkior: N.N Sitokdana,S.Kom, M.Eng
    Wakil Ketua: Robertus Yewen,S.Sos,M.Si
    Sekretaris: Kurniawan Patma, S.E., M.Akt
    Anggota:
    Marthen Luther Oktovianus Wambarop
    Yohanis Nongyap
    Timoteus Marten
    Natalina Silika
    Salomina Walopka
    Sebastian Bame, SIP
    Hendrik Onesmus Madai, ST

KOORDINATOR WILAYAH:
Koordinator Wilayah Sumatera Bagian Utara: Pandapotan Sitanggang
Koordinator Wilayah Sumatera Bagian Selatan: Antonius Mustaim
Koordinator Wilayah Banten, DKI Jakarta dan Jawa Barat: Robertus Bondan Wicaksono
Koordinator Wilayah Jawa Tengah, Jawa Timur dan DI Yogyakarta: Stefanus Agus Tri Haryanto
Koordinator Wilayah NTT, NTB dan Bali: Yoakim Yoseph Sukur Abi
Koordinator Wilayah Kalbar dan Kalteng: Glorio Sanen
Koordinator Wilayah Kalsel, Kaltim dan Kaltara: FX. Rudy
Koordinator Wilayah Maluku dan Maluku Utara: Constantinus Naressy,S.Fill, MP
Koordinator Wilayah Sulawesi: Venny Veronica Nangka
Koordinator Wilayah Papua Barat, Papua Barat Daya dan Papua Tengah: Vincentius Paulinus Baru, ST., M.URP
Koordinator Wilayah Papua Pegunungan, Papua Selatan dan provinsi Papua:

2 COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

spot_img
Latest News

Mendekati Hari Pencoblosan, Pemuda Katolik Kota Manado Ingatkan Soal Pemilu Damai

Pemudakatolik.or.id, Manado - Pemuda Katolik Komisariat Cabang Manado melaksanakan, "Sosialisasi Kepemiluan dan Diskusi Panel" di Aula Gereja Katolik Yesus...
spot_img

More Articles Like This