Login
or
Register

Ketua Umum

January 12, 2019

STRUKTUR DAN PERSONALIA PENGURUS PUSAT PEMUDA KATOLIK PERIODE 2018-2021

Dewan Pembina

Pastor Moderator : Rm. Johanes Hariyanto, SJ

Penasehat Awam :

1. Franky Sibarani
2. Ignasius Jonan
3. Komjen Pol (Purn) Gregorius Mere
4. DR. Cosmas Batubara
5. DR. J. Kristiadi
6. Drs. Cornelis, MH
7. Drs. Frans Lebu Raya
8. Drs. Josef Nae Soi, MM
9. Ir. Anang Prihantoro
10. Dr. Ir. Marukan, MAP
11. Rupinus, SH, M.Si
12. Hargo Mandirahardjo, SH, MH
13. Veronika Wiwik Sulistyo
14. Ir. Suryo Susilo
15. Drs. Nicolaus Uskono, M.Si
16. Natalis Situmorang, S.Hut, M.Si
17. Agustinus Tamo Mbapa, S.Sos, M.Si

Dewan Pakar :

1. Leonardo J Renyut, SE
2. Ir. Kikin P Tarigan, MM
3. Herkulanus Heriadi, SE
4. Ir. Deddy Yevri H Sitorus, MA
5. Ir. Susanto, MM
6. Ir. Hanjaya Setiawan
7. Ir. Heri S. Soba, MM
8. Albert Pieter Lasut, SIP
9. Stefanus Asat Gusma
10. Petrus M Sitohang, SE
11. Ruslan Tarigan, S.Pd
12. Kosmas Kajan, SS

Ketua Umum : Karolin Margret Natasa

Ketua Bidang

1. Ketua Bidang Pembinaan Organisasi : Arnoldus Yansen da Gomez
2. Ketua Bidang Kaderisasi : Aloysius F Edomeko
3. Ketua Bidang Kepemudaan & Olah Raga : Atanasius Harpen, SH
4. Ketua Bidang Politik & Keamanan : Tarsisius Tukijan, S.Pd
5. Ketua Bidang Otda Pembangunan Desa & Perbatasan : Maskendari, SP, M.Si :
6. Ketua Bidang Hubungan & Kerjasama Luar Negeri : Lexi Theodorus Mantiri, SS
7. Ketua Bidang Pendidikan dan Iptek : Krispinus Palobo, S.Pd, M.Pd
8. Ketua Bidang Hubungan & Kerukunan Antar Agama : Walter Fransiskus Sinaga, S.Sos
9. Ketua Bidang Pemberdayaan Perempuan : Magdalena M. Maturbongs, S.ST
10. Ketua Bidang Kesehatan, Tanggap Darurat & Bencana : dr. H.S. Wahyu Purnomo, SpB:
11. Ketua Bidang Lingkungan Hidup : Hotdiman Manik, SP, M.Si
12. Ketua Bidang Budaya & Pariwisata : Apriadi Sinaga, SE, MM
13. Ketua Bidang Komunikasi & Informatika : Friederich Batari
14. Ketua Bidang Ekonomi Kreatif, UKM & Koperasi : Agatha EP Retnosari, ST
15. Ketua Bidang Hub. Masyarakat & Antar Lembaga/OKP : Marcus Budi Santoso
16. Ketua Bidang Hukum dan HAM : Gokma Toni P Situmorang, SH, MH :

Sekretaris Jenderal : Christopher Nugroho, ST, M.Si
1. Wakil Sekjen Bid Organisasi : Asta Ivo B Sembiring, ST :
Wakil Sekjen Bid Organisasi : FX Rudy Djong, SE
Wakil Sekjen Bid Organisasi : Eduardus Wirawan

2. Wakil Sekjen Bid Kaderisasi : Ignasius Ganjar Tri Hantoro
Wakil Sekjen Bid Kaderisasi : Niko Hary Gunawan
Wakil Sekjen Bid Kaderisasi : Bondan Wicaksono, SE, MKP

3. Wakil Sekjen Bid Kepemudaan & Olahraga : Sumitro Petrus Kelyombar
4. Wakil Sekjen Bid Politik & Keamanan : Yuvensius Tukung, S.Pd
5. Wakil Sekjen Bid Otda, Pembangunan Desa & Perbatasan: Gregorius Sahdan, SIP, MA
6. Wakil Sekjen Bid Hubungan & Kerjasama Luar Negeri : Agustinus Salut
7. Wakil Sekjen Bid Pendidikan dan Iptek : Theodora Ewalda Taek, S.Pd
8. Wakil Sekjen Bid Hubungan & Kerukunan Antar Agama : L.Y. Decrolly Anasara, SE
9. Wakil Sekjen Bid Pemberdayaan Perempuan : Yosepha M Faan, S.Pt
10. Wakil Sekjen Bid Kesehatan, Tanggap Darurat & Bencana : Stefanus Heldi Ardiansyah :
11. Wakil Sekjen Bid Lingkungan Hidup : Pandapotan Sitanggang
12. Wakil Sekjen Bid Budaya & Pariwisata : Herman Umbu Billy, ST
13. Wakil Sekjen Bid Ekonomi Kreatif, UKM & Koperasi : Johanes SM Sitohang, ST :
14. Wakil Sekjen Bid Komunikasi & Informatika : Yustinus P Paat
15. Wakil Sekjen Bid Hub. Masyarakat & Antar Lembaga/OKP : Stefanus Boncu
16. Wakil Sekjen Bid Hukum & HAM : Lafinus Songbes

Bendahara Umum : Ardy Susanto, SH
1. Wakil Bendahara Umum : Michelle B Wondal, SE, MM
2. Wakil Bendahara Umum : Fransiscus Richard
3. Wakil Bendahara Umum : Benny Seman Wahi

Departemen

1. Departemen Pembinaan Organisasi
• Buha Darwin Mardongan Sitanggang
• Barita Sinaga
• Robertus Aditya
• Runi Runtu

2. Departemen Kaderisasi
• Stanislaus Sene
• Adi Loviantoro
• Antonius Mustaim, S.Si
• Yakubus Mudiyanto

3. Departemen Kepemudaan & Olahraga
• Selestinus Boi Jupjo, S.Sos
• Filipus Septian Dwi Irwanto
• Tarsisius Daud
• Boby Antonius Kaparang

4. Departemen Politik dan Keamanan
• Vandarones Purba, ST, MH
• Benediktus Dallupe
• Alexander Tommy Wicaksono
• Yunanto Adi Bowo Leksono
• Ventje Jackobus Roman Abanit, SE, Akt. CPA

5. Departemen Otda, Pembangunan Desa & Perbatasan
• Albertus Adii, ST, M.Sist
• Thomas Aquinas Windu
• San C Siregar
• Marselinus V Siga
• Martinus Ambar Widiatmoko

6. Departemen Hubungan & Kerjasaman Luar Negeri
• Nafalia Wowor
• Alicia Maria Solangia Djilin
• Jesse Thomasmore Windah
• Genaveva Kristiana Diah
• Yohanes Sumaryoto, SE

7. Departemen Pendidikan & Iptek
• Silvester Kopong Diaz Viera, SE
• Silvester Tena
• Eka Puspita Sari
• Angelia Diaeka Jenneri Ria

8. Departemen Hubungan & Kerukunan Antar Agama
• Atanasius Dula, SAP
• Novel Elminero
• Merry Dian
• Polycarpus Dwi Pramuja S

9. Departemen Pemberdayaan Perempuan
• Elisabeth Date Pati
• Maya Maria Andes
• Magdalena
• Patricia Paramita Hanna Ahayu S

10. Departemen Kesehatan, Tanggap Darurat & Bencana
• Setiawan Budi Coaca
• Grandy Tirukan
• Jefry Lorensia De F

11. Departemen Lingkungan Hidup
• Henrikus Adam
• Yusuf Hubby, S.Hut
• Herman Seran
• Ari Betaubun

12. Departemen Budaya & Pariwisata
• Roy Chardo Sitanggang
• Roy Jon Hutasoit
• Felicity Yossy Kartini
• Mirabelle Wondal

13. Departemen Ekonomi Kreatif, UKM & Koperasi
• Fransisco Wardianus
• Adrianus Mboong
• Robertus Gatot
• Reinhart Gunadharma

14. Departemen Komunikasi & Informatika
• Elligius Mahuze, S.Sos
• Agustinus Koestandinata
• Cosmas Eko Suharyanto, SKom
• Vladimir Langgeng Widodo
• Marianus Dagur
• Fransiskus Talokon

15. Departemen Hubungan Masyarakat dan Antar Lembaga/OKP
• M. Felisita Lestari
• Kristo Efi (Kupang
• Bihelman Siringo Ringo, S.Kom

16. Departemen Hukum dan HAM
• Lyster Renny Sitorus, SH
• Falentinus Andy, SH, MH
• Ivan Randang, SH

Lembaga Pendampingan Kaderisasi

Ketua Aloysius F Edomeko
Wakil Ketua Emanuael Bahagia
Wakil Ketua Alfonsa Jukon Wayap
Wakil Ketua Martinus Mardianus, SE
Wakil Ketua Marjianus Paulus Kiota Tawer
Sekretaris Ignasius Ganjar Tri H
Wakil Sekretaris Antonius Benny Wijayanto
Wakil Sekretaris Rikson Wesley Sihotang, ST
Wakil Sekretaris Laurentius Budiharta
Wakil Sekretaris Novita Simbala

Lembaga Bantuan Hukum Pemuda Katolik

Ketua Ardy Susanto, SH
Wakil Ketua Gokma Toni P Situmorang, SH
Wakill Ketua Glorio Sanen, SH
Sekretaris Eduardus Nansung, SH
Wakil Sekretaris Laurensius Arliman Simbolon, SH
Wakil Sekretaris Maxi Wutung, SH, MH
Wakil Sekretaris Falentinus Andy, SH, MH

Lembaga Pengkajian Kebijakan Publik

Ketua Frederikus Lusti Tulis, SIP, MH
Wakil Ketua Maskendari, SP, M.Si
Wakil Ketua Agatha EP Retnosari
Wakil Ketua Tanto Yakobus, S.Sos, M.Si
Wakil Ketua Krisantus Heru
Wakil Ketua Me Hoa
Wakil Ketua Theodora Ewalda Taek, S.Pd
Wakil Ketua Yuvensius Tukung, S.Pd
Sekretaris Yuristinus Oloan
Wakil Sekretaris Alex Philip Sitinjak
Wakil Sekretaris Aris Retnanto
Wakil Sekretaris Kornelis Soge, SE

Lembaga Hubungan Alumni

Ketua Alfonsus B Say, SE, MM
Wakil Ketua Frederikus Lusti Tulis, SIP, MH
Wakil Ketua Rikardus Faroka
Wakil Ketua Agus Budiarta
Wakil Ketua Syadikin
Wakil Ketua Yoseph Paulus Laiyan
Sekretaris Michelle B Wondal, SE, MM
Wakil Sekretaris Respi Leba
Wakil Sekretaris Firmus Raf Martin
Wakil Sekretaris Venny Nangka

Lembaga Pengembangan Kewirausahaan

Ketua Benny Seman Wahi
Wakil Ketua Tarsisius Tukijan, S.Pd
Wakil Ketua Fransiscus Richard
Wakil Ketua Gunawan Tjen, S.Kom
Sekretaris FX Rudy Djong, SE
Wakil Sekretaris Cattalia Anggraeni, SE
Wakil Sekretaris Roland Ngutra
Wakil Sekretaris Laurensius Jocky

Lembaga Pengembangan Riset dan Teknologi

Ketua Rachel Cicilia Tuerah, ST
Wakil Ketua Johanes SM Sitohang, ST
Wakil Ketua Simon Resi NH, ST
Wakil Ketua Albertus Adii, ST, M.Sist
Wakil Ketua Novie Marani
Sekretaris Eduardus Wirawan
Wakil Sekretaris Stenly M Siwi
Wakil Sekretaris Andrianto
Wakil Sekretaris Alex Ferry Wijaya, S.Kom

Koordinator Wilayah

Koordinator Wilayah Ketua Korwil Sekretaris Korwil

Korwil Sumatera Bagian Utara Hotdiman Manik, SP, M.Si Pandapotan Sitanggang
Korwil Sumatera Bagian Selatan Marcus Budi Santoso Apriadi Sinaga, SE, MM
Korwil Banten, Jakarta, Jawa Barat Ardy Susanto, SH Bondan Wicaksono, SE, MKP
Korwil Jawa Tengah, DIY dan Jatim Agatha Retnosari Stefanus Boncu
Korwil Bali, NTB & NTT Friederich Batari Herman Umbu Billy, ST
Korwil Kalbar & Kalteng Maskendari, SP, M.Si Martinus Mardianus, SE
Korwil Kalsel, Kaltim & Kaltara FX Rudy Djong, SE Syadikin
Korwil Sulawesi Lexi Theodorus Mantiri, SS Agustinus Salut
Korwil Papua & Papua Barat Krispinus Palobo, S.Pd, M.Pd Yosepha Faan
Korwil Maluku & Maluku Utara Sumitro Petrus Keliombar Roland Ngutra

Sticky
0